首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 長青邨青桃樓[青衣路]
長青邨青桃樓[青衣路]
途经路线[29条]
242X (九巴)
243P (九巴)
249X (九巴)
249X 特別班次 (九巴)
405 (新界綠小)
42 (九巴)
42A (九巴)
43 (九巴)
43A (九巴)
43C (九巴)
43D (九巴)
43M (九巴)
49M (九巴)
88C (新界綠小)
88D (新界綠小)
88G (新界綠小)
88M (新界綠小)
88M 長青邨特別班次 (新界綠小)
948 (九巴/城巴)
948A (九巴/城巴)
948B (九巴/城巴)
948E (九巴/城巴)
948X (九巴/城巴)
A32 (龍運)
E32 特別班次 (龍運)
N241 (九巴)
N41X (九巴)
NA32 (龍運)
X42C (九巴)
香港948X (九巴/城巴)公交车路线
長宏巴士總站[寮肚路]-百德新街[怡和街](港鐵港島綫銅鑼灣站)
共16站
長宏巴士總站[寮肚路]
長亨邨商場[寮肚路]
青盛苑[青康路]
長青巴士總站[青康路]
長青邨青槐樓[青康路]
長青邨青桃樓[青衣路]
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
港澳碼頭[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
海港政府大樓[統一碼頭道]
怡和大廈[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
力寶中心[紅棉路](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
盧押道[軒尼詩道]
菲林明道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
史釗域道[軒尼詩道]
灣仔消防局[軒尼詩道]
百德新街[怡和街](港鐵港島綫銅鑼灣站)
香港948X (九巴/城巴)公交车路线
百德新街[怡和街](港鐵港島綫銅鑼灣站)-長宏巴士總站[寮肚路]
共16站
百德新街[怡和街](港鐵港島綫銅鑼灣站)
灣仔消防局[軒尼詩道]
史釗域道[軒尼詩道]
菲林明道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
盧押道[軒尼詩道]
力寶中心[紅棉路](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
怡和大廈[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
海港政府大樓[統一碼頭道]
港澳碼頭[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
長青邨青桃樓[青衣路]
長青邨青槐樓[青康路]
長青巴士總站[青康路]
青盛苑[青康路]
長亨邨商場[寮肚路]
長宏巴士總站[寮肚路]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7